НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Убивший севастопольца уроженец Краснодарского края предстанет перед судом

11:00 31 января 2019 Распечатать

Скрывавшийся от следствия уроженец Краснодарского края, обвиняемый в убийстве севастопольского коллеги по работе, предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего уроженца Краснодарского края. Он обвиняется в совершении убийства жителя Нахимовского района (ч. 1 ст. 105 УК РФ)», – информирует пресс-служба.

Следствием установлено, что 13 мая 2017 года в квартире дома по ул. Надежды Краевой в Севастополе было обнаружено тело 56-летнего хозяина жилища с множественными колото-резанными ранениями.

Был изучен круг общения погибшего и установлен подозреваемый в совершении преступления – 52-летний коллега по работе, с которым погибший трудился в фирме по установке пластиковых окон. Во время застолья между приятелями произошел конфликт, завершившийся трагедией.

«Злоумышленник в самые короткие сроки успел скрыться из Севастополя, он был объявлен в розыск. В октябре 2018 года подозреваемый был задержан в Ростовской области и этапирован в Севастополь – по месту совершения преступления. Мужчина написал явку с повинной. В ходе проверки показаний на месте преступления он рассказал и показал, как совершал убийство», – рассказали в следственном управлении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама