НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

ОСК станет индустриальным партнером Севастопольского госуниверситета

16:38 31 января 2019 Распечатать

Объединенная судостроительная корпорация станет индустриальным партнером Севастопольского госуниверситета. Об этом стало известно во время встречи губернатора Дмитрия Овсянникова и ректора СевГУ Владимира Нечаева с президентом ОСК Алексеем Рахмановым в Москве, сообщает пресс-служба Севастопольского госуниверситета. 

Рахманов заявил и возможности рассматривать ОСК в качестве индустриального партнера при подаче Севастополем конкурсной заявки на создание Научно-образовательного центра (НОЦ) «Морские науки, технологии и региональные экосистемы» на базе СевГУ и научно-образовательных организаций Крымского полуострова.

«Мы обсудили основные направления взаимодействия по развитию нашего базового вуза, его образовательных и научных проектов, созданию Научно-образовательного центра и возможности использования исследовательского потенциала СевГУ в интересах производственной программы Севастопольского морского завода», – сказал Овсянников.

«Приоритетными направлениями сотрудничества ОСК с организациями севастопольского НОЦ будут технологии мало- и безэкипажного судоходства, композитного судостроения, шельфовые технологии и промышленный дизайн в области судостроения», – пояснил Нечаев.

Президент России Владимир Путин поручил к 2024 году создать в стране не менее 15 научно-образовательных центров мирового уровня на основе интеграции деятельности университетов и высокотехнологичных компаний. Поручение дано в рамках указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

АО «Объединенная судостроительная корпорация» – крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 40 предприятий и организаций отрасли. ОСК и СевГУ сотрудничают с 2016 года в рамках проекта создания исследовательского морского судна «Пионер-М».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама