НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024
19 апреля 2024

Несовершеннолетний севастополец подозревается в убийстве матери и бабушки

12:30 1 февраля 2019 Распечатать

Следственные органы возбудили уголовное дело дело в отношении 17-летнего севастопольца, которого подозревают в двойном убийстве. Об этом информирует пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Балаклавского района. Он подозреваются в совершении двойного убийства (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ )», – сообщает пресс-служба.

Предварительно следствием установлено, что поздним вечером 31 января текущего года юноша из-за конфликта с семьей нанес смертельные ранения топором и ножом матери и бабушке. После совершения преступления подросток скрылся и вскоре был задержан сотрудниками полиции.

Следователи и криминалисты в ходе осмотра места происшествия изъяли множественные следы биологического происхождения, орудия убийства. Назначены все необходимые экспертизы, в том числе – психолого-психиатрическая.

«В настоящее время юноша задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В ближайшие часы он будет допрошен с участием психолога следственного управления», – уточнили в пресс-службе.

Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения на период предварительного расследования уголовного дела.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама