НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

В Севастополе за три года построят три газовые автозаправки

11:57 4 февраля 2019 Распечатать

Правительство Севастополя сегодня на очередном заседании одобрило изменения в госпрограмму развития транспорта в части развития инфраструктуры рынка газомоторного топлива. 

«В целях выполнения указа президента РФ относительно развития рынка газомоторного топлива вносим изменения в региональную госпрограмму. В частности, дополнительно предусмотрено строительство трех объектов заправки газомоторным топливом в течение трех лет за счет средств инвестора и частично – из федерального бюджета. Софинансирование составляет 30% от стоимости объекта», – сказал и.о. директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков.

Он пояснил, что в 2019 году будет построена газовая заправка в районе Камышового шоссе. Затраты инвестора составят 150 млн рублей, а софинансирование из федерального бюджета – 40 млн рублей. 

«Заявки на предоставление субсидии сформированы и отправлены в адрес министерства энергетики РФ. В 2020 и 2021 годах на этих же условиях запланировано построить еще две газовые заправки», – уточнил Исаков.

Он также сообщил, что в течение трех лет в рамках госпрограммы будет обеспечено приобретение частными предприятиями порядка 150 автотранспортных средств на газомоторном топливе, по 50 единиц ежегодно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама