Сапёры МЧС обезвредили в Севастополе 38 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны

15:59 4 февраля 2019 Распечатать

Специалисты главного управления МЧС России по Севастополю обезвредили 38 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны, обнаруженных в Юхариной балке, информирует пресс-служба ведомства.

«Сотрудниками части пиротехнических и специальных водолазных работ ГУ МЧС России по Севастополю в Юхариной балке, в районе СТ «Чайка», были обнаружены 37 миномётных мин калибра 120 мм и один взрыватель. Боеприпасы находились на открытой местности между опорами линии электропередачи. Взрывоопасные находки были обезврежены специалистами МЧС и транспортированы для дальнейшего уничтожения», – сообщает пресс-служба.

По ее данным, поисковые и пиротехнические работы проводились в течение двух дней, согласно заявке по поиску и обезвреживанию предметов времён Великой Отечественной войны. В обезвреживании взрывоопасных предметов было задействовано три единицы техники и шесть человек личного состава.

Работы по данной заявке продолжаются, отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама