НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастополец украл банковскую карту знакомого и снял с нее все деньги

11:59 5 февраля 2019 Распечатать

Сотрудники полиции задержали 42-летнего севастопольца, которого подозревают в краже денег с чужой банковской карты. Об этом информирует пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«В дежурную часть ОМВД по Нахимовскому району обратился 49-летний житель Севастополя. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу своей банковской карты, с которой сняли 20 тыс рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 42-летний знакомый пострадавшего», – сообщили в пресс-службе.

Мужчина похитил карту товарища на улице во время совместного распития алкогольных напитков. В ближайшем банкомате он снял все деньги и потратил. Задержанный пояснил полицейским, что подсмотрел пин-код от банковской карты знакомого, когда тот расплачивался в магазине.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей», – отметили в полиции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама