НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Правительство Севастополя слишком дешево отдало девять автозаправок в частные руки – депутат

12:03 6 февраля 2019 Распечатать

Правительство Севастополя отдало девять государственных автозаправок в частные руки по слишком низкой цене. Об этом сегодня журналистам заявил руководитель фракции партии «Единая Россия» и глава бюджетной комиссии в Законодательном собрании Севастополя Вячеслав Аксёнов.

«31 января по инициативе правительства города состоялся, точнее, по моему мнению, не состоялся, аукцион по продаже девяти государственных заправок. На него явился всего лишь один покупатель. В результате объекты были отданы покупателю фактически за 100 млн рублей», – сказал Аксёнов.

Он считает, что «это решение может нанести ущерб бюджету города». «Потому что девять заправок были почему-то оценены исключительно по затратному методу. Взяли в расчет стоимость оборудования и работы по благоустройству. Однако заправка как бизнес стоит значительно больше, само место заправки стоит дорого. По расчетам специалистов, сегодня одна заправка в среднем оценивается в 50 млн рублей. Таким образом, ущерб городу можно легко подсчитать», – отметил Аксёнов.

Он пояснил, что запрос Следственного комитета и Федеральной антимонопольной службы по обращениям депутатов Заксобрания Севастополя направлен в прокуратуру и МВД. «Мы надеемся, что будет проведено расследование, оценен ущерб и виновные будут привлечены к ответственности», – подчеркнул Аксёнов.

Отвечая на уточняющий вопрос, депутат сказал, что заправки ушли компании «Севнефтепродукт».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама