НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В конце года в Севастополе проведут межконфессиональный молодёжный форум

15:31 7 февраля 2019 Распечатать

Совет по вопросам межконфессиональных отношений при губернаторе Севастополя намерен в конце текущего года провести молодёжный форум. Об этом шла речь на его сегодняшнем заседании. Об этом рассказал руководитель отдела образования севастопольского благочиния протоиерей Михаил Викторов.

«Форум планируется к проведению близко к Дню народного единства и во время декабрьских рождественских чтений, – рассказал он. – Сегодня остро стоит вопрос в обществе, особенно в православном, молодёжном – у подрастающего поколения – пробел с религиозными, культурными ценностными ориентирами, на которые необходимо опираться, чтобы расти и развиваться».

Протоиерей отметил, что повышение уровня религиозной культуры также является профилактикой религиозного экстремизма. «Сердце молодого человека быстро и легко заполняются псевдорелигиозными культами, которые приводят к глубоким трагедиям», – уверен общественник.

По словам Викторова, городские власти поддерживают идею проведения такого форума. В 2018 году в Севастополе провели первый такой форум по инициативе местной мусульманской общины.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама