НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастополец предстанет перед судом за использование подложного документа

10:10 8 февраля 2019 Распечатать

Прокуратура Ленинского района Севастополя утвердила обвинительное заключение в отношении 28-летнего севастопольца, который использовал заведомо подложный документ. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

«Прокуратурой Ленинского района Севастополя утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя Севастополя 1991 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа)», – сказал Писанко.

По версии следствия, мужчина приобрел у неустановленного лица подложное свидетельство о своей регистрации по месту пребывания и в ноябре 2018 года предоставил его в ОВМ ОМВД России по Ленинскому району Севастополя для проставления штампа о гражданстве на свидетельстве о рождении своего ребенка.

Подложность свидетельства о регистрации была выявлена сотрудниками районного отдела по вопросам миграции в ходе проверки предоставленных мужчиной документов.

Уголовное дело направлено мировому судье Ленинского судебного района Севастополя для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама