НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Два севастопольских госинспектора по охране леса обвинены в систематическом взяточничестве

11:19 8 февраля 2019 Распечатать

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении двух госинспекторов по охране леса ГКУ «Севастопольское лесничество», которых обвиняют в систематическом получении взяток. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении двух государственных инспекторов по охране леса ГКУ «Севастопольское лесничество». Им вменяется получение должностными лицами взятки за незаконные действия (бездействие) в составе группы лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ)», – информирует пресс-служба.

По предварительным данным следствия, инспекторы, уполномоченные контролировать исполнение и соблюдение лесного законодательства, договорились между собой, что при выявлении лесников, которые незаконно вырубают лес в Балаклавском районе, будут получать от них взятки за несоставление протоколов об административных правонарушениях. «В период с октября 2018 года по 5 февраля текущего года они систематически лично получали взятки от лесника, в итоге общая сумма незаконного вознаграждения за попустительство по службе составила чуть более 140 тысяч рублей», – отметили в следственном управлении.

Госинспекторы были задержаны после получения очередной взятки оперативными сотрудниками отдела УБОП УУР УМВД России по Севастополю при силовой поддержке спецподразделения «Беркут» Росгвардии.

По ходатайству следствия Балаклавским районным судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного расследования уголовного дела.

Правоохранительные органы предлагают жителям Севастополя, которые могли пострадать от противоправных действий данных граждан, обращаться в следственный отдел СУ СК РФ по Балаклавскому району по адресу: улица Калича, 31 или по круглосуточным телефонам следственного управления +7 (978) 936-80-52 (дежурный) и +7 (8692) 53-13-16 (телефон доверия).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама