НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастополь и банк «Россия» запускают субсидирование ипотечной ставки для молодых специалистов – Овсянников

16:07 8 февраля 2019 Распечатать

Севастополь и банк «Россия» запускают субсидирование ипотечной ставки для молодых специалистов. Об этом на встрече с представителями строительной отрасли Севастополя заявил губернатор Дмитрий Овсянников.

«Мы с банком «Россия» обсуждали, и в этом году запускаем программу субсидирования ипотечной ставки для молодых специалистов. То есть мы молодым специалистам бюджетной сферы будем давать субсидию до приемлемого уровня ставки – 4-5%», – сказал Овсянников.

По его словам, такая программа гарантирует заказчика для строителей, а правительство – финансовые средства. «Это жилье стандартного класса», – уточнил Овсянников.

4 сентября 2018 года правительство Севастополя утвердило перечень категорий граждан, имеющих право на господдержку в рамках системы ипотечного жилищного кредитования – оплату первоначального взноса при получении ипотеки в размере 30% и предоставлении ставки по кредиту в размере 6% годовых.

23 октября 2018 года замдиректора ГАУ Севастополя «НИИ градостроительства, архитектуры, изысканий и среды» Юлия Смирнова заявила о том, что правительство Севастополя в ближайшие годы рассчитывает выдать около двух тысяч льготных ипотечных кредитов. За счёт бюджета будет компенсироваться часть банковской процентной ставки. По подсчётам экспертов, это привлечет в строительную отрасль частные инвестиции в объеме 6 млрд рублей. Более 2 тысяч семей получат господдержку.

Департамент капитального строительства анонсировал льготную ипотеку для населения – 6% годовых.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама