НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Моряки-черноморцы организовали военный квест для севастопольских школьников

14:17 9 февраля 2019 Распечатать

Школьники Севастополя приняли участие в военном квесте по мотивам советского фильма «Щит и меч», организованном военнослужащими Черноморского флота. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулев.

«На базе одной из воинских частей Черноморского флота для школьников Севастополя военнослужащие организовали проведение военно-спортивной игры по мотивам детектива «Щит и меч». Участниками квеста стали учащиеся Детской морской флотилии Севастополя, которые оказались в ситуации, приключившейся с советскими разведчиками в художественном фильме «Щит и меч», снятому по одноимённому произведению», – рассказал Рулев.

В рамках командной игры ребятам было предложено собрать как можно больше информации о враге, раскрыть тайный план противника, преодолеть сложные препятствия и спасти товарищей.

«Некоторые школьники после участия в игре уже определились, что в будущем выберут для себя профессию разведчика», – отметил Рулев.

По его данным, командование воинской части, организовавшее мероприятие, уже готовит сценарий для проведения следующего квеста.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама