НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Противодиверсионный отряд ЧФ проводит учения на специально оборудованных участках морского побережья

14:24 9 февраля 2019 Распечатать

Отряд по противодействию диверсионным силам и средствам Черноморского флота совместно с экипажем противодиверсионного катера многоцелевого назначения «Грачонок» приступили к плановым учениям на специально оборудованных участках морского побережья. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулев.

«Военнослужащие отряда по противодействию диверсионным силам и средствам Черноморского флота проводят плановые учения, в ходе которых отрабатывают учебно-боевые задачи с выполнением подводных спусков и проведением корабельных учений на быстроходном противодиверсионном катере многоцелевого назначения «Грачонок». Занятия проводятся на специально оборудованных участках морского побережья в акватории Чёрного моря», – сказал Рулев.

В ходе учений военнослужащие одиночно и в составе групп выполняют упражнения по подводному плаванию в различное время суток в полном водолазном снаряжении.

Совместно с личным составом пловцов отрабатывает задачи боевой подготовки и экипаж противодиверсионного катера многоцелевого назначения «Грачонок». «В процессе боевой учёбы экипаж проводит корабельные учения по обнаружению подводных пловцов с использованием вооружения и корабельных системы катера, по поиску затопленных объектов поисково-спасательным комплексом «Кальмар» с телеуправляемым подводным аппаратом. Также матросы выполняют стрельбы из штатного вооружения катера по морским целям», – уточнил Рулев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама