НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Правительство Севастополя решило аккредитовывать журналистов на год

14:59 11 февраля 2019 Распечатать

Правительство Севастополя сегодня на очередном заседании скорректировало ранее принятое положение об аккредитации представителей СМИ при органе исполнительной власти города. Новым документом предложено аккредитовывать журналистов не на полгода, как было ранее, а на год. Документ представил директор департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун.

«Целью принятия настоящего постановления является внесение изменений в постановление правительства Севастополя от 16 мая 2016 года «Об утверждении положения об аккредитации представителей редакций средств массовой информации при правительстве Севастополя» для приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации», – сказал Шагун.

Он отметил, что аккредитацию проводит департамент общественных коммуникаций.

В пояснительной записке к документу отмечено, что «принятие проекта постановления приведет к реализации принципа гласности в деятельности правительства Севастополя, широкому, оперативному, объективному и свободному распространению информации о его деятельности, а также создаст условия для укрепления и совершенствования взаимодействия правительства Севастополя и представителей СМИ».

В положении записаны две формы аккредитации: на год и разовые.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама