НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севприроднадзор обнаружил свалку отходов в водоохранной зоне Черного моря

13:57 12 февраля 2019 Распечатать

В водоохранной зоне Черного моря в районе Георгиевской балки зафиксирован факт незаконного складирования и утилизации отходов, информирует главное управление природных ресурсов и экологии Севастополя (Севприроднадзор).

«Специалистами главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя было проведено обследование территории в районе Георгиевской балки. По поступившей информации, по улице Ангарской осуществляют деятельность предприятия, которые незаконно складируют и утилизируют промышленные и бытовые отходы. В результате проведенных контрольно-надзорных мероприятий факт был подтвержден», – сообщает Севприроднадзор.

При этом в ведомстве отметили, что, поскольку нарушения зафиксированы в водоохранной зоне Черного моря, информация была передана в межрегиональное управление Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю, в компетенции которого находятся такие вопросы.

По результатам проверки юридическое и должностное лица предприятий были привлечены к административной ответственности, а также выдано представление об устранении нарушений природоохранного законодательства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама