НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

На прошлой неделе в Севастополе были закрыты на карантин 39 школьных классов и 21 детсадовская группа

09:34 13 февраля 2019 Распечатать

Из-за роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на прошлой неделе в Севастополе были закрыты на карантин 39 школьных классов и 21 детсадовская группа. Об этом информирует территориальный отдел межрегионального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Республике Крым и Севастополю.

«С целью недопущения осложнения эпидемической ситуации по заболеваемости респираторной патологией среди организованных детей, по рекомендациям территориальных органов Роспотребнадзора, продолжают применяться ограничительные меры по приостановлению образовательного процесса в отдельных классах школ и групп в дошкольных учреждениях. Так, за прошедшую неделю в Севастополе в 20 школах города было закрыто 39 классов, в 12 дошкольных учреждениях 21 группа», – сообщает Роспотребнадзор.

Всего в городе за прошедшую неделю заболели респираторными инфекциями 2 113 человек, показатель на 10 тысяч населения – 48,3, относительно к эпидемическому порогу заболеваемость ниже на 18,6%.

В то же время в Крыму, по данным ведомства, эпидпорог уже превышен на 15,3%.

Рост заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах населения, однако наиболее значителен он среди детей. «На фоне снижения циркуляции негриппозных вирусов продолжает увеличивается доля циркулирующих вирусов гриппа А, преимущественно типа А (H3N2)», – отметили в Роспотребнадзоре.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама