НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольская прокуратура требует демонтировать незаконную устричную ферму

14:53 13 февраля 2019 Распечатать

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура в судебном порядке требует освободить участок акватории Черного моря, который используется субъектом предпринимательства без разрешительных документов, и демонтировать гидротехническое сооружение для выращивания моллюсков. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

По его информации, в ходе проверки исполнения законодательства в сфере природопользования Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура установила, что в акватории Черного моря в районе бухты Мартынова субъект предпринимательства осуществляет рыбохозяйственную деятельность по выращиванию устриц и мидий в отсутствие каких-либо разрешительных документов, предусмотренных законодательством.

На участке акватории Черного моря площадью 1,7 га установлено гидротехническое сооружение, на котором по периметру расположены модули для выращивания моллюсков.

По результатам проверки природоохранный прокурор предъявил в Ленинский районный суд Севастополя иск об освобождении участка акватории Черного моря путем демонтажа гидротехнического сооружения.

Иск находится на рассмотрении суда.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама