НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Правительство Севастополя расторгает контракты с подрядчиками ремонтов лестниц и подпорных стен в центре города – депутат

14:58 13 февраля 2019 Распечатать

Правительство Севастополя расторгает контракты с подрядчиками ремонтов лестниц и подпорных стен в центре города. Об этом журналистам сегодня заявила председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Заксобрания Татьяна Щербакова.

«К сожалению, расторгаются контракты с подрядчиками ремонтов лестниц и подпорных стен. Причина расторжения чаще всего одна и та же. Подрядчик выходит на конкурс, побеждает, берет очень много объектов, потом либо вообще не приступает к работам, либо затягивает сроки. Заказчик применяет санкции или растрогает контракт», – сказала Щербакова.

По ее словам, речь идет о «целой серии лестниц и подпорных стен». В частности, они расположены на улицах Адмирала Октябрьского, Суворова, Марата, Советская, Минная, Партизанская, Сергеева-Ценского, Володарского, Буденного.

«По всей видимости, исполнительной власти города придется объявлять новый конкурс. Мной направлены запросы в правительство Севастополя, жду ответы», – пояснила Щербакова.

18 декабря 2018 года директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов заявил о том, что 6 подпорных стен и 15 лестниц Севастополя будут отремонтированы в следующем году за 100 млн рублей.

11 июля 2016 года департамент городского хозяйства сообщил, что на территории Севастополя выявлено 508 подпорных стен. 20% из них являются аварийными и требуют немедленного ремонта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама