НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастополь и «Деловая Россия» договорились о грантах 300 молодым предпринимателям

18:10 14 февраля 2019 Распечатать

Севастополь и «Деловая Россия» в рамках инвестиционного форума в Сочи подписали соглашение о сотрудничестве. Документ прокомментировали президент ООО «Деловая Россия» Алексей Репик и губернатор Дмитрий Овсянников.

«В России предпринимательство очень молодое. И мы помним, что еще совсем недавно вообще не было предпринимательства. И очень часто приходится проходить долгую дорогу за короткий отрезок времени. Нашим новым субъектам – Севастополю и Крыму – приходится проходить эту дорогу еще быстрее, чем остальным», – сказал Репик.

Он отметил в этой связи, что «крымскому бизнесу важно перенимать опыт ведения бизнеса в других регионах». «Подписанное нами сегодня соглашение – это попытка использовать лучшие практики взаимодействия предпринимателей и органов власти в части повышения качества условий видения бизнеса на Крымском полуострове», – пояснил Репик.

Овсянников в свою очередь сообщил, что «Деловая Россия» работает в Севастополе давно. «Договорились организовать конкурс по поддержке молодых предпринимателей. Планируем совместно с «Деловой Россией» представить грант в размере 500 тысяч рублей 300 выпускникам вузов. Окажем методическую помощь», – уточнил губернатор.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама