НОВОСТИ

4 июля 2025
3 июля 2025
2 июля 2025
1 июля 2025

Севастопольские спасатели устранили два крупных затора на реке Черная

16:43 15 февраля 2019 Распечатать

Сотрудники государственного казенного учреждения «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя» (ЦГЗ) в ходе обследования русла реки Черная устранили два затора из упавших веток и бревен. Об этом информирует пресс-служба ЦГЗ.

«Два серьезных затора на реке Черная устранили спасатели ЦГЗ Севастополя. Упавшие ветки и бревна на участке между селами Широкое и Передовое препятствовали протоку воды, что могло спровоцировать чрезвычайную ситуацию во время весеннего половодья», – сообщили в пресс-службе.

Спасатели очистили русло реки без применения специальной техники.

Работы по ликвидации заторов в рамках противопаводковых мероприятий будут продолжаться, заверили в Центре обеспечения мероприятий гражданской защиты.

1 февраля сообщалось, что спасатели обследовали 36 километров русла реки Черная и обнаружили несколько заторов, которые угрозы подтопления на тот момент не представляли.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама