НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольский филиал МГУ откроет курсы для журналистов и спасателей по работе в экстремальных ситуациях

10:04 19 февраля 2019 Распечатать

Севастопольский филиал МГУ предлагает журналистам платный курс «Психология выживания и ведения профессиональной деятельности в экстремальных условиях». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«Курс разработан для журналистов, спасателей, психологов, специалистов в области управления в зоне экстремальных ситуаций, а также всех желающих при наличии диплома о среднем профессиональном или высшем образовании. Для прохождения курса необходима медицинская справка об отсутствии противопоказаний к физическим нагрузкам. Занятия ведут опытные педагоги-практики: психологи, военные, представители ФСБ и Росгвардии», – отмечено в сообщении.

Стоимость обучения 18 тысяч рублей. Возможна рассрочка. Длительность обучения – два месяца.

В структуре курса правовые аспекты работы профессионала в экстремальной ситуации, подготовка специалиста к выполнению задач при угрозе взятия в плен, пленении или аресте, практика работы журналиста, переводчика, спасателя, психолога, специалиста в зоне боевых действий – медподготовка, картография, эвакуация раненого с поля боя, передвижение в прифронтовой зоне, на передовой, стрелковая подготовка, прикладной рукопашный бой.

По окончании курса слушателю выдается удостоверение установленного образца Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама