НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В марте Севастополь и Москва обменяются опытом в лечении онкозаболеваний

16:30 19 февраля 2019 Распечатать

В середине марта текущего года Севастополь и Москва обменяются опытом в лечении онкологических заболеваний. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Севастополя со ссылкой на заместителя его директора Михаила Малишевского. 

В рамках мероприятий, приуроченных к пятилетию Русской весны, планируется проведение в Москве тематических «круглых столов», один из которых будет посвящен медицине, проинформировал Малишевский по итогам прошедшего в столице заседания организационного комитета по программе проведения дней Севастополя в Москве.

Предполагается, что в «круглом столе» примут участие руководители департаментов здравоохранения Севастополя и Москвы и представители онкологических служб регионов.

Запланировано мероприятие на середину марта. «Севастополь представит свои достижения в лечении онкологических заболеваний и перспективы развития данного направления. За последние годы сделано много: проведен капитальный ремонт онкодиспансера, введено в эксплуатацию высокотехнологичное оборудование, установлены маммограф и компьютерный томограф, готовится к запуску линейный ускоритель. Вместе с этим, вопросы снижения смертности от онкологических заболеваний, ранней диагностики заболеваний, снижения одногодичной летальности и повышения пятилетней выживаемости остаются актуальными для нашего региона. Они будут рассмотрены на «круглом столе» при активном содействии наших московских коллег», – сказал Малишевский.

4 февраля правительство Севастополя скорректировало ранее принятое постановление относительно порядка финансирования строительства в городе онкологического диспансера за средства федеральной целевой программы развития Крыма.

Строительство нового онкодиспансера на 150 посещений в сутки в Севастополе планировали начать в 2017 году, однако проект не прошёл госэкспертизу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама