НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

В Севастополе тысячи людей оплачивают чужие автомобильные штрафы – адвокат

09:37 20 февраля 2019 Распечатать

Договор купли-продажи автомобиля иногда не освобождает бывшего собственника от ответственности за нарушение правил дорожного движения. Севастопольцам нередко приходят штрафы с фиксацией камерами нарушений после сделок. И свою непричастность к происшествию приходится доказывать в суде. На этом акцентировал внимание адвокат Александр Рудь.

«У нас по Севастополю тысячи людей платят за чужие «грехи», – заявил он в эфире гостелеканала «ИКС». – Когда человек продал машину, дал покататься на машине, избавился от машины любым другим законным способом, не переоформляя её на другое лицо. И ему со всей России на его домашний адрес приходят штрафы. Почему? Камера не видит лица, камера видит номера».

Чтобы этого избежать, необходимо снимать авто с учёта в ГИБДД. А новый собственник с договором купли-продажи, паспортом транспортного средства и свидетельством о регистрации оформляет его на своё имя.

«Кроме штрафов вы ещё и налоги будете платить за эту машину ежегодно», – подчеркнул Рудь о последствиях неправильно совершённых сделок с машиной.

Адвокат отметил, что в случае продажи авто не стоит доверять её перерегистрацию покупателю – он может сделать это не сразу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама