НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Более 30% гражданских дел в райсудах Севастополя касаются жилищных и земельных споров

12:27 21 февраля 2019 Распечатать

Севастопольцы часто ищут поддержку в судах в различного рода жилищных и земельных спорах. Об этом журналистам заявила председатель судебного состава по гражданским делам Севастопольского городского суда Любовь Володина.

«Районными судами Севастополя в 2018 году рассмотрено более 9 тысяч гражданских дел. В апелляционном порядке судебной коллегией рассмотрено более 4 тысяч жалоб», – сказала Володина.

По ее словам, «в прошлом году в районных судах выросло количество дел, связанных с договорами займа, жилищными и спорами о возмещении ущерба, связанного с дорожно-транспортными происшествиями». «В Севастопольском горсуде в этой связи выросло количество апелляционных жалоб на решения судов первой инстанции по земельным спорам», – пояснила Володина.

Она уточнила, что большое количество земельных споров касаются решений судов в отношении лесных земельных участков, которые передавались гражданам решениями горсовета Севастополя в украинское время.

По данным Володиной, в структуре рассматриваемых гражданских дел в районных суда города 19% составляют дела из сферы жилищных правоотношений, 13% – землепользования.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама