НОВОСТИ

19 марта 2024
18 марта 2024
15 марта 2024

Севастопольский госуниверситет получил разрешение на подготовку моряков по 13 программам

09:22 22 февраля 2019 Распечатать

Центр подготовки и аттестации плавсостава (ЦПАП) Морского института Севастопольского государственного университета прошел аккредитацию и получил разрешение на подготовку моряков по 13 программам в соответствии с требованиями Международной морской организации (ИМО) и Морской администрации России. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«Более 60 лет в Севастопольском госуниверситете готовят моряков: членов экипажей морских судов, судомехаников, электромехаников и судоводителей. Выпускники, получившие высшее образование и диплом о соответствующем уровне подготовки, должны ещё получить ряд обязательных сертификатов, разрешающих работу на судне. Получение таких сертификатов обеспечивает ЦПАП», – рассказал директор Морского института СевГУ Дмитрий Бурков.

Обучение судоводителей, судовых радиооператоров, механиков, электромехаников, членов экипажей морских наливных судов, газовозов и других типов судов ведется на современных тренажерных комплексах для подготовки и тестирования экипажей.

Курсы переподготовки и повышения квалификации, которые проводятся в ЦПАП, а также программный комплекс проверки знаний «Дельта-Тест» доступны и для действующих моряков, отметили в университете.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама