НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Более 10 кораблей ЧФ участвуют в подготовке к международному конкурсу «Кубок моря»

11:21 26 февраля 2019 Распечатать

Экипажи более десятка кораблей Черноморского флота готовятся к международному конкурсу «Кубок моря», информирует пресс-служба флота.

«Экипажи кораблей Черноморского флота проводят тренировки и отбирают лучших военнослужащих для участия в конкурсе «Кубок моря» в рамках подготовки к Армейским международным играм «АрМИ-2019», – сообщает пресс-служба.

Военнослужащие соревнуются за право стать лучшими почти в трех десятках номинаций, в том числе «лучший командир тактической группы кораблей 3-4 ранга», «лучший командир ракетно-артиллерийского корабля», а также лучшие командиры противолодочного, минно-трального, десантного кораблей, командиры боевых частей, служб и корабельных расчетов.

«В ходе второго этапа будут определены экипажи кораблей, которые поборются за звание лучших в третьем этапе с моряками Каспийской флотилии, входящей в состав Южного военного округа», – отмечает пресс-служба.

Всего, по ее данным, при подготовке к конкурсу задействованы экипажи более 10 кораблей флота, в том числе личный состав фрегата «Адмирал Эссен», малых ракетных кораблей «Вышний Волочек» и «Орехово-Зуево», а также патрульного корабля «Василий Быков».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама