НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Гидротехнические сооружения Севастополя готовы к паводковому сезону – Севприроднадзор

11:34 27 февраля 2019 Распечатать

Переданные в оперативное управление государственному казенному учреждению «Севастопольское лесничество» гидротехнические сооружения (ГТС) готовы к паводковому сезону. Об этом заявляет главное управление природных ресурсов и экологии Севастополя (Севприроднадзор).

«Специалистами главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя, ГКУ «Севастопольское лесничество» и управления по промышленной безопасности, электроэнергетике и безопасности гидротехнических сооружений Севастополя проведен осмотр гидротехнических сооружений, переданных в оперативное управление ГКУ «Севастопольское лесничество», – сообщает Севприроднадзор.

В частности, по его данным, были обследованы комплексы ГТС в урочище Бизюк, на территории Севастопольского лесничества (ул. Новикова, 60А), Мекензиевского лесничества (2-й лесной кордон), Терновского лесничества (Пятая балка), водоем на территории Тороповой дачи, пруд «Горный», Лесное озеро.

«По результатам осмотра был сделан вывод о готовности ГТС к паводковому сезону», – констатирует Севприроднадзор.

При этом в ведомстве отметили, что на некоторых комплексах, расположенных в основном вдали от населенных пунктов, были выявлены дефекты, рекомендации по устранению которых будут отражены в акте.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама