НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Волонтеры будут помогать севастопольцам осваивать цифровое телевидение

13:25 27 февраля 2019 Распечатать

Правительство Севастополя готовит и реализует ряд мер для безболезненного перехода города на цифровой формат телевидения. Об этом заявил вице-губернатор Сергей Валуев.

«До 3 июня Севастополь должен перейти на цифровое телевидение. В этой связи мы провели ряд рабочих встреч с руководителями субъектов РФ, которые прошли этот путь. По образу и подобию мы создали центр технической поддержки на базе главного управления связи, открыли «горячую линию» для граждан», – сказал Валуев.

Он отметил, что «мы создаем волонтерское движение». «Оно будет разделено на две возрастные группы. В одну войдут студенты вузов. Во вторую – пенсионеры. Это позволит населению мягче перейти на цифровое телевидение», – пояснил Валуев.

11 февраля текущего года стартовал первый этап отключения аналогового телевидения в 7 регионах. 15 апреля аналоговое телевещание прекратится в 20 регионах, 3 июня – в остальных 57 регионах. План поэтапного отключения аналогового телевидения в России утвержден решением правительственной комиссии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама