НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

СевГУ готовит Форум морских технологий для студентов и школьников

15:30 27 февраля 2019 Распечатать

В учебно-лабораторном корпусе Центра морских исследований и технологий Севастопольского государственного университета 2 марта состоится традиционный, третий по счету Форум морских технологий. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«Цель форума – профессиональное ориентирование молодежи по вопросам морской сферы деятельности, популяризация достижений отечественной морской индустрии демонстрацией возможностей современных образцов технических средств, применяемых в процессе морской деятельности и ознакомление с перспективными направлениями в их развитии», – отмечено в сообщении.

Организаторы намерены развернуть презентационные площадки морской археологии и биологии, инновационного судостроения, подводной робототехники, морского туризма, подводно-технических работ и др.

В рамках форума планируются шлюпочная регата «Морская душа» на призы ректора СевГУ, а также практические водолазные спуски.

В 2017 и 2018 годах Форум морских технологий собрал более 1 000 школьников и студентов Севастополя и Республики Крым, были развернуты 75 презентационных площадок.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама