НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Следком предъявил обвинение мужчине, убившему в баре севастопольца

16:38 27 февраля 2019 Распечатать

Следственные органы предъявили 41-летнему мужчине обвинение по факту совершения убийства местного жителя в одном из баров Гагаринского района Севастополя. Об этом информирует пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

«Вчера следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю было предъявлено обвинение 41-летнему мужчине. Ему вменяется совершение убийства в одном из баров Гагаринского района», – сообщает пресс-служба.

Следствием установлено, что 16 февраля текущего года в одном из баров в ходе конфликта обвиняемый нанес смертельные ножевые ранения одному из отдыхавших, от которых тот скончался. В ходе потасовки также пострадали еще двое посетителей бара, здоровью которых в настоящее время ничего не угрожает.

Полицейские оперативно задержали троих инициаторов конфликта, один из которых, как установлено, наносил ножевые ранения.

В ходе следственного эксперимента злоумышленник показал и рассказал как совершал преступление. Вину в совершенном убийстве он признает. По ходатайству следствия судом обвиняемый заключен под стражу на период расследования уголовного дела.

«Следственные органы с глубоким сочувствием и пониманием относятся к горю семьи, в которой погиб мужчина. Однако информация, распространяемая его супругой об избежании подследственным уголовной ответственности, полностью не соответствует действительности», – отметили в следственном управлении, подчеркнув при этом, что в настоящее время следователи принимают «все меры для качественного, полного и всестороннего расследования данного уголовного дела».

Что касается процессуального статуса двух других инициаторов конфликта, то в рамках следствия они проходят в качестве свидетелей, поскольку смертельные ножевые ранения наносил только один из нападавших. В то же время эти два гражданина задержаны органами полиции в рамках административного производства. «В их действиях следствием усматривается другой состав преступления – хулиганство, поскольку в ходе драки ими были нанесены телесные повреждения отдыхающим в баре. Согласно УПК РФ, данная статья УК РФ относится к подследственности органов полиции. В связи с чем материалы в отношении них следствием выделены в отдельное производство и в ближайшее время будут направлены в УМВД России по Севастополю для привлечении их к уголовной ответственности», – пояснили в следственном управлении.

Супруга погибшего мужчины, которая находилась с ним в баре в момент совершения преступления и в настоящее время находящаяся в другом регионе, приглашается в следственные органы для дачи показаний и выполнения других процессуальных и следственных действий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама