НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Крупные торговые сети придут в Севастополь при наличии свободной земли – депутат

09:59 1 марта 2019 Распечатать

Крупные торговые сети придут в Севастополь при наличии свободной земли, однако с ней – проблема. Об этом журналистам заявила председатель комитета по экономике Законодательного собрания Севастополя Татьяна Лобач.

Журналист посетовала на то, что в московском супермаркете картофель стоит 16 рублей за килограмм, а в Севастополе – в среднем 30 рублей. Она спросила о действиях местных властей для вхождения в город крупных торговых сетей, что, по ее мнению, сначала приведет к конкуренции, а затем снижению розничных цен.

«Мы ждем здесь торговые сети, но они не идут, потому что столкнутся с санкциями», – сказала Лобач. Однако журналист напомнила, что в Симферополе работает сеть «Ашан» и ничего не боится. Депутат предложила «посмотреть экономику вопроса».

«Где хранить скоропортящуюся продукцию? Где строить торговые мощности? Ведь нужна земля. К нам приходят инвесторы, а строить-то негде», – в свою очередь посетовала Лобач.

18 февраля правительство Севастополя определило в районе села Верхнесадового площадку для строительства оптово-распределительного центра продовольственных товаров.

19 сентября 2017 года на тот момент вице-губернатор Севастополя Алсу Гайнутдинова пообещала привести в Севастополь крупные торговые и топливные сети.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама