НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Спасатели предупреждают севастопольцев об усилении ветра и вероятности чрезвычайных ситуаций

10:29 1 марта 2019 Распечатать

Главное управление МЧС России по Севастополю предупреждает жителей и гостей города об усилении ветра в первый день весны и вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций. Информация об этом размещена на официальном сайте ведомства.

«Уважаемые жители и гости города Севастополя! По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 1 марта ожидается усиление ветра», – сказано в тексте сообщения.

Сегодня, по прогнозу синоптиков, будет облачно с прояснениями. Днём небольшой дождь. Ночью ветер юго-западный, утром и днём – северо-западный, достигающий силы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью и днём 6-8 градусов тепла.

«Существует вероятность чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением лёгких строений и рекламных конструкций, крыш домов, повалом деревьев, обрывом проводов ЛЭП», – предупреждает служба спасения.

При сильном ветре возможно волнение на море до 5 баллов, когда высота волн достигает двух метров. В этой ситуации возможны происшествия на маломерных судах, а также перебои катерного сообщения Центр города – Северная сторона.

Также не исключена возможность колебания уровня воды в реках. Существует вероятность подтопления низинных участков местности, нарушения работы дренажно-коллекторных систем и ливнестоков.

Севастопольские спасатели призывают горожан и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды и напоминают, что в ветреную погоду запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП. Также следует избегать дальних поездок за пределы города на автомобиле.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама