НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Студенты филиала МГУ предложили губернатору Севастополя поддержать финансово создающийся центр интеллектуальных игр

10:51 2 марта 2019 Распечатать

Студенты Севастопольского филиала МГУ во время встречи с губернатором Дмитрием Овсянниковым предложили ему поддержать финансово создающийся центр интеллектуальных игр на территории вуза. Глава города заявил, что готов поддержать проект после его детального изучения.

Представитель студенческого совета пояснил, что руководство филиала МГУ выделило студентам здание. «Возможно ли оборудование этого здания за средства города под севастопольский центр интеллектуальных игр? Основным мероприятием в этом центре может стать всероссийский турнир по дебатам уже в августе текущего года», – уточнил студент.

«Конечно, поддержим, когда разберемся, что вы понимаете под оборудованием, под размером помощи», – сказал Овсянников.

Он отметил, что в городе развернута целая система поддержки молодежных инициатив и привел в пример Центр молодежного инновационного творчества в филиале МГУ, детский технопарк «Кванториум», проект поддержки молодежного предпринимательства и др.

26 сентября 2018 года в Севастопольском филиале МГУ открылся Центр молодежного инновационного творчества. На оснащение ЦМИТ из городского бюджета в виде субсидии было выделено порядка 5 миллионов рублей и 2 миллиона рублей из федерального бюджета.

Детский технопарк «Кванториум» открылся в Севастополе в декабре прошлого года на базе «Севастопольской станции юных техников».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама