НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Общественники приглашают севастопольцев на бесплатные юридические курсы

11:02 2 марта 2019 Распечатать

В Севастополе проходят бесплатные курсы практического права «Защити себя сам». Их инициировала общественная организация «Миротворец» в рамках реализации проекта юридической помощи населению. Раз в неделю эксперты читают лекции по актуальным правовым вопросам, с которыми люди сталкиваются в повседневной жизни.

«Планировалось набрать 50 слушателей. Но когда мы начали информировать, что можно пройти обучение, записалось более 100 человек. Мы приняли решение не обделять людей, которые хотят получить знания. Взяли помещение побольше и пригласили всех», – сообщил координатор проекта Андрей Гефтман в медиацентре «Наш Севастополь». – Кто хочет получить знания, пожалуйста, приходите».

Он анонсировал ближайшее занятие, которое будет посвящено административному процессу. В качестве экспертов приглашены сотрудники полиции. «Расскажут, как составляются протоколы об административных нарушениях, как они дальше рассматриваются. Можно будет задать практические вопросы», – отметил Гефтман.

Занятия проходят еженедельно по 4 часа на базе Института экономики и права, расположенного на улице Балаклавская, дом 11. Очередная лекция состоится в субботу, 2 марта, в 14.30.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама