НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

В Севастополе 2 га прибрежной земли в районе бухты Омега отвели под общественные нужды

12:36 4 марта 2019 Распечатать

Правительство Севастополя сегодня на очередном заседании утвердило проект межевания и планировки 2 га земли в районе бухты Омега и проспекта Античный. Документ прокомментировал директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко. 

«Градостроительная документация подготовлена в целях выделения элементов планировочной структуры, установления границ территории общего пользования для государственных нужд. Здесь не будет новых объектов капитального строительства», – сказал Моложавенко.

Он отметил, что публичные слушания с положительным результатом состоялись 19 декабря прошлого года. В них приняли участие около 300 человек. «У нас есть вал писем в прокуратуру относительного того, что нельзя утверждать этот проект планировки. С чем это связано? Что вызывает жалобы?» – спросил губернатор Дмитрий Овсянников.

«Есть некое непонимание самого проекта планировки территории, хотя он отвечает общественным нуждам. Им предусмотрены три выхода к морю в районе бухты Омега. Предусмотрено изъятие для общественных нужд порядка 20 земельных участков, выделенных при Украине под ИЖС, на которых нет капитальных строений, для создания в дальнейшем паркового пространства», – пояснил Моложавенко.

Губернатор поручил чиновнику дать подробную информацию СМИ, опубликовать проект планировки на сайте департамента архитекторы и градостроительства, заложить средства в бюджете для изъятия земельных участков. «Разъясните, потому что проект очень хороший», – подчеркнул Овсянников.

Моложавенко в общении с журналистами сказал, что «проектом предполагается закрепление общественного пространства как территории общего пользования». «Там впоследствии будут общественный парк, исторический парк и выходы к береговой линии», – пояснил чиновник.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама