НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Писатель Александр Проханов снимает телефильм о Севастополе

16:25 4 марта 2019 Распечатать

Документальный фильм о Севастополе будет снят и выпущен к майским праздникам. Об этом сегодня после встречи с губернатором Дмитрием Овсянниковым заявил писатель Александр Проханов.

«Я приехал в Севастополь без директив. Приехал, чтобы встретиться с замечательным человеком (губернатором Овсянниковым), рассказать ему о моем проекте «Поиск русской мечты». Рассказать о том, что будет снят телефильм о Севастополе», – сказал Проханов.

Он напомнил, что в рамках проекта посетил 13 российских регионов, о которых уже сделаны и выпущены документальные кинофильмы. «Стараюсь выяснить тайну, духовное наполнение этих земель. И для меня приезд в Севастополь является рубежным, потому что весь Севастополь – это сплошная русская мечта. Это мечта о русской безопасности, русском небесном царстве, о Херсонесе. Эта русская мечта будет положена в основу одного из моих фильмов, которые выпускает «Россия 24», – пояснил Проханов.

Он уточнил, что провел «беседу с губернатором, который рассказал о его видении севастопольской миссии для России и всего мира». «Фильм о Севастополе выйдет на протяжении ближайших двух месяцев. Сделан он будет очень быстро, к маю, ко Дню Победы», – подчеркнул Проханов.

17 ноября 2016 года председатель «Изборского клуба», писатель Александр Проханов заявил о создании в Севастополе регионального отделения клуба. «Клуб продуцирует новые идеологемы в области политики, экономики, культуры, религиозных представлений о мире в целом», – сказал Проханов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама