НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Россияне стали покупать меньше цветов и ювелирных изделий в преддверии 8 марта

12:45 5 марта 2019 Распечатать

Жители России в этом году стали покупать меньше цветов, ювелирных изделий и парфюмерии в преддверии 8 марта. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на оператора фискальных данных «Платформа ОФД». 

Компания проанализировала, как изменились средний чек и число покупок в первые дни марта (1-4 марта) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Исследование подготовлено по результатам ежедневной обработки более 30-35 млн кассовых чеков.

Так, в сравнении с аналогичным периодом накануне Международного женского дня в прошлом году, россияне стали покупать на 4% меньше ювелирных изделий. Приобретать цветы также стали на 8% меньше, чем годом ранее. На 5% сократилось и количество приобретенной парфюмерии.

В «Платформе ОФД» также отмечают, что россияне привыкли следить за скидками и совершать покупки в рамках акций, что особенно заметно в сегментах электроники и одежды.

В сравнении с аналогичным периодом накануне праздника в прошлом году, на 3,5% увеличилось число покупок гаджетов. Перед 8 марта в этом году россияне совершили на 18% больше покупок одежды. Открытки и канцтовары стали на 4% менее популярны.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама