НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Форум морских технологий СевГУ посетили более 600 человек

14:39 5 марта 2019 Распечатать

Более 600 школьников и студентов, курсантов Севастопольского президентского кадетского и Нахимовского военно-морского училищ, артековцев, молодых ученых и специалистов морской отрасли собрал третий форум морских технологий, прошедший с 28 февраля по 2 марта в Центре морских исследований и технологий Севастопольского госуниверситета. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

По ее информации, выставочную экспозицию форума составили экспонаты, демонстрирующие возможности отечественной техники, применяемой в морской среде и на суше, и визуально представляющие основные направления в сфере морских технологий.

На форуме прошел ряд «круглых столов», объединивших студентов, магистрантов, представителей науки и промышленности. Более 90 человек приняли участие в работе «круглого стола» «Перспективы развития малого судостроения в Севастополе».

Академическую науку представили институты востоковедения, природно-технических систем и морских биологических исследований РАН.

В работе форума приняли участие специальные суда Черноморского флота, силы и средства Росгвардии, подразделения МЧС. Участники поднялись на борт новейшего спасательного катера Черноморского флота, познакомились с его возможностями и условиями жизни экипажа.

Впервые в рамках форума прошла шлюпочная регата на кубок ректора «Морская душа». В гонках на ялах участвовали четыре экипажа. Первое место заняла команда военной кафедры «Ахтиар».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама