НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Художественная выставка «Про любовь, весну и красоту!» открылась в Севастополе

15:23 5 марта 2019 Распечатать

В Севастополе к Международному женскому дню приурочили открытие выставки севастопольского художника Владимира Адеева «Про любовь, весну и красоту!», информирует пресс-служба Законодательного собрания города.

«В Севастополе открылась выставка Владимира Адеева «Про любовь, весну и красоту!», посвящённая Международному женскому дню. Открытие выставки состоялось в библиотеке-филиале №5 в центре гуманитарно-технической информации ЦБС для взрослых», – сообщает пресс-служба.

На выставке представлены работы, сделанные в техниках акварели, рисунка карандашом, флористики. На всех – женские лица: грустные, весёлые, молодые, пожилые. «Женские образы на его рисунках собирательные, но в них видна любовь к женщинам. Художник знает и понимает их. В этих портретах можно узнать себя в разное время в разном настроении, в разном состоянии. Это самое главное для художника, когда он умеет отмечать не только внешние черты, но именно состояние души», – подчеркнула депутат Татьяна Щербакова.

Выставка продлится до 31 марта.

Владимир Адеев – заслуженный художник Украины, участник городских, республиканских и международных выставок с 1979 года. Он рисует картины, делает макеты кораблей и медали. Многие его живописные и графические произведения посвящены гриновской тематике. В 2010 году создал музейную комнату Александра Грина в здании бывшей севастопольской тюрьмы, где писатель находился в заключении.

12 апреля 2018 года через космонавта Антона Шкаплерова, уроженца Севастополя, в библиотеку международной космической станции передан роман Александра Грина «Блистающий мир», изданный в Севастополе и проиллюстрированный Владимиром Адеевым.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама