НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Розничные цены в Севастополе росли в прошлом году чуть быстрее, чем в среднем по РФ - горторг

17:00 6 марта 2019 Распечатать

Розничные цены в Севастополе росли в прошлом году чуть быстрее, чем в среднем по РФ. Об этом сегодня на городском инвестиционном совете заявил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

«По результатам прошлого года индекс потребительских цен на продовольствие к декабрю 2017 года 105,72%, что незначительно выше, чем в среднем по РФ (104,66%) и соответствует среднему показателю по ЮФО (105,43%) и ниже, чем в Республике Крым (106,74%)», – сказал Кирпичников.

По его словам, в Севастополе сегодня функционируют 66 магазинов федеральных, региональных и локальных сетей. «К сожалению, из федеральных у нас только присутствует магазин сети «Метро», из региональных – сеть «Ассорти», которая работает на территории Ростовской области и Краснодарского края», – пояснил Кирпичников.

Он уточнил, что в Севастополе функционируют 489 объектов розничной торговли продовольственными товарами несетевого формата. Планируется к запуску современный торговых центр «Лаванда».

«Растет объем товарных запасов торговых организаций – 5 млрд 579 млн рублей, или 68 дней торговли. Рост запасов товаров за год составил 13%, что свидетельствует об улучшении транспортного снабжения региона», – подытожил Кирпичников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама