НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Межрегиональная ярмарка состоится в Севастополе в апреле и сентябре – горторг

10:46 7 марта 2019 Распечатать

Межрегиональная ярмарка состоится в Севастополе в апреле и сентябре. Об этом заявил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

«Из 18 рынков на территории Севастополя 5 подотчетны госпредприятию «Оптово-розничные торговые комплексы». С целью снижения цен на основные продовольственные товары главным управлением в 2018 году организованы четыре специализированные социальные ярмарки с товарами с ценами на 25% ниже средних цен Росстата», – сказал Кирпичников.

По его словам, на каждой ярмарке выходного дня предусмотрены специальные бесплатные места для сельхозпроизводителей крестьянско-фермерских хозяйств. «В текущем году планируем открыть дополнительные ярмарочные площадки выходного дня в отдаленных районах города», – пояснил Кирпичников.

Он также сообщил, что постепенно заполняются свободные торговые места на рынках города. В 2017 году было 1 149 свободных мест. В 2018 году – 690.

«В 2019 году – в апреле и сентябре – впервые планируется организация в Севастополе межрегиональной ярмарки с привлечением крупных агропромышленных холдингов Республики Крым, Южного и Центрального федеральных округов», – отметил Кирпичников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама