НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севприроднадзор приглашает школьников к участию в конкурсе «Лучший синичник – 2019»

12:22 7 марта 2019 Распечатать

Главное управление природных ресурсов и экологии Севастополя (Севприроднадзор) и севастопольское лесничество приглашают школьников города принять активное участие в конкурсе «Лучший синичник – 2019». Об этом информирует пресс-служба Севприроднадзора.

«Главное управление природных ресурсов и экологии города Севастополя совместно с ГКУ «Севастопольское лесничество» объявляет о начале конкурса «Лучший синичник – 2019». К участию приглашаются дети и подростки от 6 до 16 лет», – сообщает пресс-служба.

Конкурс приурочен к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля.

Согласно его условиям синичник должен быть изготовлен с соблюдением основных правил, работа должна быть оригинальной, иметь творческий замысел, художественный уровень. Творческий уровень должен соответствовать возрасту автора, уточняют организаторы.

«Конкурс проводится для привлечения внимания детей к проблеме защиты и сохранения окружающей среды, в частности, видового разнообразия птиц, популяризации бережного отношения к лесу, а также для развития образного мышления и творческих способностей у детей и подростков», – отмечает Севприроднадзор.

Работы будут приниматься до 11 апреля 2019 года в главном управлении природных ресурсов и экологии (пл. Ластовая, 3, каб. 4, 26) и ГКУ «Севастопольское лесничество» (ул. Лесхозная, 2А).

Победителей конкурса ждут награды.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама