НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

В Севастопольском госуниверситете будут изучать образ России в странах Средиземноморья

10:44 11 марта 2019 Распечатать

Магистранты профиля «Социология цифровой трансформации», набор на который планируется в 2019 году, будут привлечены к исследовательскому проекту по анализу формирования образа России и восприятия россиян в медиа- и интернет-пространстве стран Средиземноморья. Об этом сообщает пресс-служба вуза со ссылкой на заведующую кафедрой «Социальные коммуникации» Ольгу Ярмак.

«В магистратуре, помимо английского языка, студенты будут изучать один из языков региона Большого Средиземноморья. Магистранты будут вовлечены в наш исследовательский проект по изучению медиа- и интернет-пространств стран Средиземноморского региона, результаты которого будут уникальными, так как системно и комплексно регион в таком аспекте не изучался», – рассказала Ярмак.

В магистратуре предусмотрена трехуровневая система изучения социологии. Кроме традиционных методов (анкетирования, интервьюирования, фокус-групп и глубинных интервью), студенты будут изучать и новые методы анализа интернет-пространства, в том числе различные аспекты цифровизации общества и влияния этого явления на качество и жизнь людей.

В настоящий момент, по словам завкафедрой, ведутся переговоры о создании совместной образовательной программы магистратуры по направлению «Социология» с факультетом социологии Санкт-Петербургского государственного университета. «Мы стремимся к тому, чтобы студенты, которые поступят к нам уже в этом году, первый год обучались в Севастопольском госуниверситете, а второй – в СПБГУ», – поделилась планами Ярмак.

Будущие выпускники магистратуры могут быть востребованы в центрах общественного мнения, где занимаются сбором, обработкой и анализом эмпирических данных; в коммерческом секторе, например, в отделах маркетинга, отделах рекламы, отделах анализа потребительского рынка; а также в сфере медиа, где нужны специалисты по изучению медиааудиторий, медиапродуктов, рейтингов телеканалов, радиостанций, интернет- и печатных изданий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама