НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

«Наш Севастополь» договорился с ветеранской организацией города о совместной работе по воспитанию молодежи

14:30 11 марта 2019 Распечатать

Севастопольская региональная организация ветеранов и общественная организация «Наш Севастополь» официально начали совместную работу, направленную на духовно-нравственное и героико-патриотическое воспитания детей и молодежи. Об этом сообщает пресс-служба общественной инициативы.

Председатель «Нашего Севастополя» Ольга Дронова сообщила, что обе организации подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет проводиться долгосрочная совместная работа под патронатом ветеранов.

«К общественной инициативе «Наш Севастополь» я отношусь очень положительно и считаю, что мы уже давно сотрудничаем. Очень приятно, что организация пришла к нам, и своими делами сразу включилась в работу. А не начала с рассказов о своих планах», – сообщил руководитель Севастопольской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Рыбак.

В частности, «Наш Севастополь» изготовил к Дню защитника Отечества видеоролики о жизненном пути ветеранов, а волонтеры в течение торжественного мероприятия сопровождали и помогали им. Особое внимание уделили общественники бывшим жителям блокадного Ленинграда в преддверии памятной даты – 75-й годовщины снятия блокады. Волонтеры посетили их на дому с поздравлениями и подарками.

«Наш Севастополь» вольется в действующие программы ветеранской организации и привнесет в общий план свои акции. Для нашей организации подписание соглашения – великая честь. Работа с ветеранским движением – это то, к чему мы шли почти два года», – сказала председатель «Нашего Севастополя» Ольга Дронова.

Она подчеркнула, что ее организация второй год проводит образовательные акции в школах города. Специально разработанные авторские программы помогают педагогам в воспитании патриотов. В партнерстве с народным вокальным коллективом ветеранов ЧФ «Морская душа» в школах города проходят патриотические уроки, посвященные символам города-героя: гербу, флагу и гимну «Легендарный Севастополь».

С февраля в школах города стартовала акция «Ветка миндаля», рассказывающая о единственном сохранившемся в годы войны миндальном дереве на Малаховом кургане, ставшем символом стойкости и мужественности защитников Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама