НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Предпенсионеры смогут получать алименты

14:27 12 марта 2019 Распечатать

Государственная дума в окончательном чтении приняла законопроект об алиментах для предпенсионеров. Авторы документа уверены, что новый закон сможет дать гарантию на защиту прав женщин 55 лет и мужчин 60 лет, сообщил телеканал «360»

По словам главы комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова, который и является автором законопроекта, выплаты алиментов должны быть доступны всем нетрудоспособным гражданам. Среди них несовершеннолетние дети, которые не могут сами себя обеспечить, и один из супругов, который после брака потерял возможность зарабатывать себе на жизнь.

«К сожалению, есть ситуации, когда дети не помогают своим родителям, в том числе оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Родители взыскивают с таких детей алименты. Сегодня право взыскать алименты есть только у тех, кто достиг пенсионного возраста. Данный законопроект сохраняет в данном случае такое право с 55 лет для женщин, с 60 лет для мужчин», – добавил первый замруководителя партии «Единая Россия» Андрей Исаев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама