НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Жительница Севастополя может лишиться свободы на 5 лет за кражу вещей у знакомого

14:51 12 марта 2019 Распечатать

Сотрудники полиции задержали 34-летнюю жительницу Севастополя и ее 33-летнего сообщника, которых подозревают в краже имущества. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее информации, с заявлением о хищении мобильного телефона и личных вещей стоимостью 50 тыс рублей в дежурную часть ОМВД по Гагаринскому району обратился 43-летний местный житель.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали подозреваемых, которыми оказались 34-летняя жительница Севастополя и её 33-летний знакомый, ранее судимый за незаконные операции с наркотиками.

«Инцидент произошёл в квартире заявителя. Мужчина совместно со своим другом и малознакомой женщиной распивали спиртные напитки. После изрядно выпитого количества алкоголя мужчины уснули, и женщина решила воспользоваться удобным случаем. Она позвонила своему ранее судимому знакомому и предложила похитить вещи у недавних собутыльников. У спящего хозяина квартиры злоумышленники похитили мобильный телефон, две мужские куртки и флакон парфюма, а затем скрылись», – рассказали в полиции.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама