НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Моряки-черноморцы тренировались оказывать помощь аварийному водолазу

12:55 13 марта 2019 Распечатать

Военнослужащие противодиверсионного отряда Черноморского флота провели учение по оказанию помощи аварийному водолазу в новом учебно-тренировочном комплексе Новороссийской военно-морской базы. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулев.

«В Новороссийской военной базе Черноморского флота проведено учение отряда по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами по оказанию помощи аварийному водолазу. Учение проведено в соответствии с планом деятельности сил флота на 2019 учебный год», – рассказал Рулев.

По легенде учения, военнослужащим отряда необходимо выполнить осмотр подводных частей кораблей в пункте базирования. Во время работы под водой появились признаки декомпрессионной болезни у одного из водолазов.

Пострадавшего в кратчайшие сроки поместили в барокамеру, после чего оказали необходимую медицинскую помощь. В ходе учения с пловцами также были отработаны другие способы оказания помощи водолазу при возникновении нештатных ситуаций под водой.

«Учение прошло в новом учебно-тренировочном комплексе Новороссийской военно-морской базы, который оснащен уникальным бассейном глубиной 6 метров, что позволяет проводить занятия круглогодично и в любое время суток», – отметил Рулев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама