НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В Севастополе откроется художественная выставка «Херсонес. Весна. Навек»

13:40 14 марта 2019 Распечатать

В государственном историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический» 15 марта откроется художественная выставка «Херсонес. Весна. Навек», приуроченная к пятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Об этом информирует пресс-служба заповедника.

«15 марта состоится открытие выставки, приуроченной к пятилетию Крымской весны «Херсонес. Весна. Навек». Выставка позволяет вспомнить тревожные эпизоды истории 2014 года, в которые были активно вовлечены многие севастопольцы. Социальный подъем весны 2014 года, казалось, резонировал в самой природе, что и изобразил на своих картинах севастопольский художник Олег Танцюра – автор серии произведений о событиях Русской весны», – сообщает пресс-служба.

Перед открытием выставки картин у центрального фонтана в Византийском дворике музея-заповедника пройдет акция, также приуроченная к празднованию пятилетия воссоединения Севастополя и Крыма с Россией. Сотрудники Херсонесского музея, среди которых и участники самообороны, займутся озеленением территории и высадят розовые кусты у фонтана.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама