НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольская общественница призвала единороссов инициировать отчеты партийных депутатов перед избирателями

14:35 14 марта 2019 Распечатать

Руководству севастопольского регионального отделения политической партии «Единая Россия» следует обязать каждого из депутатов своей фракции в Законодательном собрании Севастополя отчитаться о своей деятельности. Об этом заявила руководитель общественной организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова по итогам обсуждения социально-экономических показателей развития Севастополя на площадке «Единой России».

«Реготделение потребовало от губернатора Севастополя отчитаться перед политической партией. Следующим логичным шагом подобных действий должен стать аналогичный отчет депутатов фракции «Единая Россия», чей срок каденции подходит к концу», – заявила Дронова.

Она считает, что депутаты, выдвинутые партией «Единая Россия», должны публично отчитаться о своей работе не только перед партией, но и перед людьми, которые их избирали. «У меня, как избирателя, голосовавшего за кандидатов от этой партии, безусловно, накопилось очень много вопросов. Причем, к одному из депутатов вопросов больше, чем к какому-либо другому. Например, почему он за пять лет депутатства провел только один прием граждан», – пояснила общественница.

По мнению Дроновой, отчеты должны быть максимально открыты для жителей Севастополя, со свободным доступом на мероприятия, где можно задать вопросы и получить на них ответы.

12 марта прошло обсуждение социально-экономических показателей развития Севастополя. После этого губернатор Дмитрий Овсянников заявил, что скорректирует курс развития Севастополя.

Выборы депутатов Севастопольского Законодательного собрания состоялись в сентябре 2014 года при явке 41,37% от числа избирателей. Городской парламент состоит из 24 депутатов, избираемых сроком на 5 лет. Из них 22 человека избраны от партии «Единая Россия», двое от ЛДПР.

Члены фракции единороссов в Заксобрании Севастополя от группы депутата Алексея Чалого в последнее время сосредоточились на критике работы губернатора Дмитрия Овсянникова и его команды.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама