НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастополь начинает строить в текущем году пять крупных объектов здравоохранения – губернатор

09:27 15 марта 2019 Распечатать

Севастополь начинает строить в текущем году пять крупных объектов здравоохранения. Об этом заявил губернатор Дмитрий Овсянников.

«В связи с тем, что идет подготовка к строительству в Севастополе новых объектов здравоохранения, общая потребность во врачах и в младшем персонале уже сегодня составляет 500 человек», – сказал Овсянников в прямом эфире гостелеканала «ИКС».

Решается эта проблема, по его словам, целевым набором специалистов, обучающихся в вузах, финансовой поддержкой молодых специалистов и медиков, которые хотели бы переехать из других регионов РФ на работу в Севастополь.

Он отметил, что в текущем году «мы приступаем к долгожданному строительству пяти крупных объектов». «Это больница скорой медицинской помощи, онкологический диспансер, инфекционная больница, больница в микрорайоне бухты Казачья», – пояснил Овсянников, добавив, что все объекты прошли Главгосэкспертизу.

По данным департамента здравоохранения, за 5 лет в Севастополь поставлено более 2 тысяч единиц современного медицинского оборудования, открыто 10 фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности и 5 медицинских амбулаторий. Парк «скорой помощи» пополнился 51 автомобилем.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама